PROGRAMME



 

Nous avons reçu 46 montages et avons décidé de ne pas faire de présélection. Tous les montages seront donc projetés devant le public (ce qui devient de plus en plus rare).
Nous avons essayé d'équilibrer au mieux les séances en fonction des contenus et thèmes abordés.

Seront donc en compétition 46 montages dont vous découvrirez la programmation en cliquant à gauche sur les liens des séances.
A l'organisation et au jury d'être vigilants pour respecter le temps imparti pour chaque séance.

Les montages reçus (dans l'ordre d'arrivée)

En cliquant sur le nom du montage, vous accèderez à sa présentation visuelle.
Pour actualiser la page, touche F5 de votre clavier.

1
Réforme de l'enseignement Patrick Rottiers et Jean-Louis Pierre
2
Manuel le charbonnier Guy Alaux
3
Les Myanmars "premiers habitants du monde" Laure Gigou
4
César Manrique, un artiste visionnaire Jean-Marie Béziat
5
Hors saison Maurice Simon
6
Calixte Claude Predal
7
Leçon de peinture Marc Noguer
8
Diwali Rajasthan Christiane Renaudineau et Claude Zuena
9
La force du silence Cristina Noacco et Claudio Tuti
10
SOS détresse-amitié Jean-Louis Terrienne
11
La servante Ursula Diebold
12
Sur la place Jacques David
13
A quoi bon ? Jacques Sibout
14
Re Naissance Jean-Marie Lafon Delpit
15
J'ai maudit Mr. Godin ! Jean-Claude Quagliozzi
16
Venise Vesoul Philippe de Lachèze Murel
17
Le papillon Michel Lecré
18
Femme, au fil des saisons Françoise Picaut
19
Irène Marie-Françoise Boufflet
20
Le grand chêne Guy Gautret de la Moricière et Jean-Claude Quagliozzzi
21
Pasta Jean-Yves Calvez
22
Chacune a son histoire Jany Fejoz
23
L'observatoire de la lumière Chantal Ledain
24
Chercher... des appâts Serge Mathécade
25
Un beau dimanche Roger Banissi
26
Une vision très volatile Claudine et Jean-Pierre Durand
27
La mer est pleine de voyages Claude Kautzmann
28
66° Nord Robert Borras
29
Le dernier Michel Lecré et Patrick Rottiers
30
L'eau et la couleur Gérard Diebold
31
La culture du safran dans les Aspres Michel Delemme
32
Le cours de philo Jean Jack Abassin
33
Echappée belle sur les Grands Causses Henri Cortial
34
Un lieu inquiétant Annie Logeais
35
Rouge Maurice Ricou
36
L'art nouveau Jean-Pierre Simon
37
Des mondes imaginaires Bernard Birien
38
Le jeu du Janicule René-Augustin Bougourd
39
Le rêve du novice Pascal Dionnet
40
Le PC pour les nuls Marc Granger-Thomas
41
Vivre en ville Jean-Claude Leroi, Nicole Ménet
42
C'est vous qui voyez Jean-Paul Brobeck
43
Je marche Christian Crapanne
44
Bien vu Alain Raux
45
Les forces de l'esprit José Catalan
46
Il est minuit docteur Ensor Jacques Van de Weerdt